Омез® 10 мг: принимать до еды или после?
Омез® 10 мг: принимать до еды или после?

Омез® 10 мг: принимать до еды или после?

icon
2 мин
icon
136263

еда

Омез® 10 мг – лекарственный препарат из группы ингибиторов протонной помпы. Препарат способствует лечению изжоги и кислой отрыжки за счет снижения выработки соляной кислоты не только в дневное, но и в ночное время1. Принимается 1 раз в сутки.

Когда принимать препарат?

Прием лекарственного препарата Омез® 10 мг рекомендован не менее, чем за 30 минут до еды. Капсулу нужно запить достаточным количеством воды. Разжевывать ее запрещено. Если у человека отмечаются проблемы с глотанием, можно открыть капсулу и размешать ее содержимое слегка подкисленной жидкостью. Для этого подойдут фруктовые соки или пюре. Полученную смесь надо выпить сразу же после приготовления. Нельзя использовать для разбавления молоко или газированные напитки любого вида1.

Почему рекомендуется принимать Омез® 10 мг до еды?

Соляная кислота необходима для переваривания пищи, поэтому процесс ее секреции происходит преимущественно перед и во время приема пищи. Омез® 10 мг способствует снижению выработки соляной кислоты, но необходимо время для всасывания лекарственного препарата, которое занимает 20 – 30 мин. В связи с этим прием Омез® 10 мг рекомендован за полчаса до еды.

Если выпить капсулу Омез® 10 мг позже или даже после еды, на его действие это не повлияет. Однако стимулированная выработка кислоты в ответ на поступление пищи в желудок не будет заблокирована.

Особенности лекарства

Препарат удобен в применении. Рекомендуемая дозировка – 2 капсулы Омез® 10 мг в сутки помогают поддерживать нормальную кислотность в желудке в течение суток1. Основные возможности препарата:

Омез® 10 мг – лекарственный препарат, который действует на механизм возникновения изжоги1.


Понравилась статья?
Поделитесь в социальных сетях!
icon icon icon

Список литературы:

Инструкция по применению лекарственного препарата для медицинского применения ОМЕЗ®10 мг ЛП 00328 от 11.07.17 Дата обращения 01.02.2021.

:


Автор в статьях

Вернуться к списку статей
identificator-articles

Возврат к списку

Читайте также

Как избавиться от изжоги?
icon
7 мин
icon
148342
Как избавиться от изжоги?
Читать
От чего может возникнуть изжога?
icon
7 мин
icon
56054
От чего может возникнуть изжога?
Читать
Как определить повышенную или пониженную кислотность желудка
icon
10 мин
icon
8881
Как определить повышенную или пониженную кислотность желудка
Читать


Где купить

Препарат ОМЕЗ®10мг можно приобрести в интернет-сервисах или в ближайших к Вам аптеках

Apteka.ru — это сервис по поиску и заказу лекарств и иных товаров. Под «заказом» на сайте www.apteka.ru понимается формирование пользователем указанного сайта заявки в адрес АО НПК «Катрен» от аптечной организации на поставку выбранного товара в соответствии с заключенным между последними договором поставки. Не является публичной офертой. Возрастное ограничение +18 X
icon Аптека ру
здравсити еаптека ютека Аптека366 асна Аптека Здоров Аптека горздрав Планета здоровья ригла Озон Яндекс Маркет Неофарм все аптеки Здоров.ру
Наличие препаратов остается на усмотрение администрации аптеки